Поздравление с международным женским праздником

Заместитель председателя Духовного управления мусульман Нижегородской области по учебно-воспитательной работе, директор медресе «Махинур»  Тимербаев Рафек хазрат выражает слова поздравления с Международным женским днём ! 

Дорогие сестры,  женщина  это украшение этого мира.

Творец всего сущего определил женщинам очень высокий статус и положение. Они являются чьими-то дочерьми, сестрами, супругами и самое значительное предназначение - это роль быть матерями. Это особые создания, с чуткими и эмоциональными сердцами. Многие из них очень благочестивы, целомудренны, всегда сострадательны, и переполнены глубокими чувствами любви и почтения ко всем своим близким людям.

И в каждом положении она обладает высоким статусом и почетом. Когда она дочь, она открывает дверь в Рай для ее отца. Когда она жена, она завершает половину имана (веры) ее мужа. Когда она мать, для ее сыновей, Рай лежит под ее ногами. Женщина, как и мужчина, имеет право на защиту своей чести и уважение собственного достоинства. В религии Ислам к женщине нужно относиться с почтением и уважением, и не возлагать на нее сверхъестественные обязанности. Пусть ваша жизнь будет теплой, как этот чудесный весенний день. Желаем вам здоровья , крепкой веры ,мудрости, домашнего уюта и большого счастья. Пусть Аллах хранит вас и вашу семью